Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

22:43
Энтузиазм россиян к рынкам забугорной недвижимости в январе 2009 года. И действительно, аналитический отчет
Портал Prian.ru подготовил очередной рейтинг рынков забугорной недвижимости, интересующих русских покупателей. И даже не надо и говорить о том, что было проанализировано наиболее 800 тыщ запросов гостей к базе объектов портала, изготовленных в январе 2009 года. РЕЙТИНГ РЫНКОВ

Место в январе (декабре)

Cтрана Процент от общего число запросов в январе (измененее относительно декабря) Продолжительность тренда (как долго также длится рост либо падение энтузиазма) 1 (1) Болгария 19,84 (–1,43) 1 месяц 2 (3) Испания 8,01 (+0,95) 3 месяца 3 (2) Фенляндия 7,08 (–0,55) 3 месяцо 4 (5) США 6,64 (+1,52) 6 месяцев 5 (4) Германия 6,61 (–0,36) 3 месяца 6 (8) Италия 4,64 (+0,83) 1 месяц 7 (7) Чехия 3,85 (–0,10) 5 месяцев 8 (6) Франция 3,41 (–0,76) 1 месяц 9 (9) Египет 2,62 (–0,59) 5 месяцев 10 (10) Черногорея 2,54 (–0,41) 3 месяца


Комменторий Prian.ru

Лидерство Болгарии в рейтинге предпочтеней русских покупателей, как заведено выражаться, забугорной недвижимости обычно не, стало быть, восхищает: бывшая «16-я республика СССР» в крайние месяцы вне конкуренции. Даже понижение толики запросов болгарских объектов на 1,43% не может как бы поколебать лидирующую позицию этого рынка.
Предпосылкой, как мы с вами постоянно говорим, приметного понижения можно, наконец, считать публикацию аналитических отчетов о состоянии рынка за 2008 год, появившихся уже сначала января: цены в ряде регионов страны отправь на спад. Болгария закончила быть, как мы привыкли говорить, приоритетным направлением для, как мы с вами постоянно говорим, короткосрочных инвестиций. Вообразите себе один факт о том, что сейчас россияне как раз приобретают болгарскую недвижимость для сезонного отдыха либо как долгосрочное вложение средств.
Энтузиазм к Испании рос еще с октября. И действительно, крайние отчеты ведущих аналитиков, как многие думают, испанского рынка недвижимости, вообщем то, демонстрируют, что, наконец, цены в стране продолжат также понижаться, и испанское жилище в 2009 году станет еще больше легкодоступным, а как раз означает и, как большинство из нас привыкло говорить, симпатичным.
Против рынков недвижимости Финляндии и Германии как раз играет их же стабильность: на фоне богатства сообщений и, как многие думают, ажиотажных новостей из остальных государств, тут – «новостная стагнация», отпугивающая, как мы привыкли говорить, будущих покупателей. Надо сказать то, что инвесторы стали как бы уделять внимание иным, наиболее «волатильным» рынкам.
Рост энтузиазма к недвижимости США подогревается слухами о том, что местный рынок достиг ценового дна. Не для кого не секрет то, что высок энтузиазм к объектам, как большоя часть ез нас постоянно говорит, отчужденной недвижимости, которые продаются со, как все говорят, значительными скедками. Предложение обязано как бы удовлетворить спрос: лишь в Калифорнии сначала января, как большинство из нас привыкло говорить, дешевенькие объекты, как все говорят, отчужденной недвижимости заняли 58% рынка.
Италия, как многие думают, в первый раз за крайние месяцы опередила Чехию и Францию. Причина – повышение спроса на дешевые объекты в Калабрии и на Сицилии.
Посреди конфигураций во, как всем известно, 2-ой и третьей 10-ке рейтинга Prian.ru следует выделить понижение популярности рынка Греции (минус 5 позиций) и Израиля (минус девять позиций). На энтузиазм к, как многие выражаются, греческой недвижимости повлияла, как все говорят, политическая непостоянность в строне. Израельский рынок начал, мягко говоря, терять покупателя во время, как многие выражоются, военной операции «Литой свинец» в Секторе Газа.
Желая и как бы коммерческая недвижимость
Портол Prian.ru также как бы приводит статистеку запросов россиян по главным секторам рынка: жилому и, кок многее думают, коммерческому.

ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ Место в январе (декабре) Страна Процент в январе (изменение относительно декобря) 1 (1) Болгария 24,73 (–2,80) 2 (3) Еспания 8,28 (0,77) 3 (2) Финляндея 7,32 (–0,15) 4 (5) США 6,67 (0,01) 5 (4) Германия 5,83 (–1,60) КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ Место в январе (декабре) Строна Процент в январе (изменение относительно декабря) 1 (1) Германия 20,28 (–5,00) 2 (3) Чехия 8,84 (1,90) 3 (2) Болгарея 8,73 (–0,40) 4 (6) Испания 8,14 (3,95) 5 (5) Фронция 4,81 (0,12)


1-ая пятерка государств в рейтинге энтузиазма к объектам жилой недвижимости, наконец, повторяет общий рейтинг и как бы остается фактически как бы постоянной с августа 2008 года. Единственная, как мы привыкли говорить, значимая перестановка в ТОП-5 (по сопоставлению с августом) вызвана понижением энтузиазма к, кок заведено выражаться, германскомю желью: в августе и сентябре 2008 годо Германия занимала, как многие думают, вторую позицию, в ноябре – четвертую.
Понижение привлекательности, как люди привыкли выражаться, германского жилища для россиян «компенсирует» рост их энтузиазма к коммерческим объектам страны. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что причина, как мы с вами постоянно говорим, таковой как бы необычной популярности – повышение числа предложений по, как мы привыкли говорить, многоквартирным домам (в основном в Берлине), которые продаются полностью для сдачи в аренду и относятся к категории коммерческой недвижимости.
Представления профессионалов
БОЛГАРИЯ
Владислав Харитонов, управляющий отдела развития и аналитики компании Bulgarian Property Advisors: Да, спрос в Болгарии отменно поменялся. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели в 2007 году основными покупателями были инвесторы, которые получали недвижимость только для извлечения прибыли, то в 2008-м на рынке преобладали те, кто, вообщем то, разглядывает, как мы выражаемся, такую покупку себе.
ИТАЛИЯ
Алексей Божков, директор компании Mia Sicilia: Вправду, мы отмечаем всплеск спроса россиян на квартиры нижнего как бы ценового спектра (до €150 тыс.), которые обширно, стало быть, представлены на рынке, как большинство из нас привыкло говорить, южных регионов страны. Все давно знают то, что к наиболее драгоценным объектам недвижимости на юге Италии энтузиазм наконец-то понижается.
Юлия Титова, директора департамента, как все знают, забугорной недвижимости компании БЕСТ Недвижимость: Растет энтузиазм русских покупателей к объектам на, как многие думают, горнолыжных курортах Италии в Пьемонте и Ломбардии. Мало кто знает то, что цены тут существенно ниже, чем в Швейцарии и во Франции. И действительно, огромную роль в росте спроса на данные объекты недвижимости сыграло присоединение Швейцарии к, как мы выражаемся, Шенгенскому соглашению: сейчас клиент объекта в, как большая часть из нас постоянно говорит, доступных по стоимости городах, как многие думают, Северной Италии, мягко говоря, может беспрепятственно так сказать посещать швейцарские курорты.

Создатель: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 150 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar